Новости Перми за Сентябрь 2013

2 сентября, 16:01
В пермском «Осеннем марафоне» победили сестры Нургалиевы

Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, в парке культуры и отдыха «Балатово» прошел традиционный легкоатлетический пробег «Пермский осенний марафон».

В этом году в соревновании приняли участие 230 человек. На дистанцию 42 км заявилось 86 участников, из них 8 женщин. До финиша добежал 81 участник, пятеро сошли с дистанции. Победителями большого забега стали Николай Мерзляков из Ижевска и 21-летняя воспитанница спортивной школы «Летающий лыжник» Татьяна Нестерова.

В забеге на 5 км победителем стала семья Нургалиевых: 1 и 2 место среди женщин заняли сестры Олеся и Елена, в мужском забеге первым пришел их брат Сергей.

Как отмечают организаторы, целью традиционного легкоатлетического пробега «Пермский осенний марафон» является привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также  объединение любительских организаций бега.